Seitenbereiche

Team

Inhalt

Lutz Graupner

Steuerberater - Fachberater für Unternehmensnachfolge (DStV e. V.)


graupner@stb-graupner.de

Graupner Steuerberatungsgesellschaft mbH Friedrich-Ebert-Straße 2 16225 Eberswalde
Lutz Graupner

Silke Wendt

Steuerberaterin
angestellt gem. §58 StBerG


wendt@stb-graupner.de

Graupner Steuerberatungsgesellschaft mbH Friedrich-Ebert-Straße 2 16225 Eberswalde
Silke Wendt

Kerstin Hering

Dipl. Kauffrau


hering@stb-graupner.de

Graupner Steuerberatungsgesellschaft mbH Friedrich-Ebert-Straße 2 16225 Eberswalde
Kerstin Hering

Silvia Benditz

Finanzbuchhalterin


benditz@stb-graupner.de

Graupner Steuerberatungsgesellschaft mbH Friedrich-Ebert-Straße 2 16225 Eberswalde
Silvia Benditz

Sophia Geiß

Kanzleiassistentin


geiß@stb-graupner.de

Graupner Steuerberatungsgesellschaft mbH Friedrich-Ebert-Straße 2 16225 Eberswalde
Sophia Geiß

Jutta Lenz

Büroangestellte


lenz@stb-graupner.de

Graupner Steuerberatungsgesellschaft mbH Friedrich-Ebert-Straße 2 16225 Eberswalde
Jutta Lenz

Annika Möller, (B. A.)

Steuerassistenin


moeller@stb-graupner.de

Graupner Steuerberatungsgesellschaft mbH Friedrich-Ebert-Straße 2 16225 Eberswalde
Annika Möller, (B. A.)

Antje Nörenberg

Steuerfachangstellte


noerenberg@stb-graupner.de

Graupner Steuerberatungsgesellschaft mbH Friedrich-Ebert-Straße 2 16225 Eberswalde
Antje Nörenberg

Anne Schmidt

Steuerfachangestellte


schmidt@stb-graupner.de

Graupner Steuerberatungsgesellschaft mbH Friedrich-Ebert-Straße 2 16225 Eberswalde
Anne Schmidt

Kristin Schünecke, (B. A.)

Steuerassistentin

schuenecke@stb-graupner.de

Graupner Steuerberatungsgesellschaft mbH Friedrich-Ebert-Straße 2 16225 Eberswalde
Kristin Schünecke, (B. A.)

Florian Zenke

Auszubildender

zenke@stb-graupner.de

Graupner Steuerberatungsgesellschaft mbH Friedrich-Ebert-Straße 2 16225 Eberswalde
Florian Zenke

Franziska Zieske

Bilanzbuchhalterin


zieske@stb-graupner.de

Graupner Steuerberatungsgesellschaft mbH Friedrich-Ebert-Straße 2 16225 Eberswalde
Franziska Zieske
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.

Liebe Kundinnen und Kunden!

Das Coronavirus (Covid-19) hat die heimische Wirtschaft erreicht. Wir nehmen die Verantwortung in der sich aktuell schnell verändernden Lage sehr ernst. Um Sie in dieser schwierigen Zeit bestmöglich zu unterstützen, gleichzeitig aber auch Ihre und unsere Gesundheit zu schützen, haben wir zwar geöffnet, dies jedoch eingeschränkt.

Das bedeutet für Sie als unseren Kunden:

Wir sind für Sie ab sofort nur noch per E-Mail und Telefon erreichbar, nicht mehr persönlich vor Ort. Sollte es in Ihrem Fall einen Grund für einen zwingend notwendigen persönlichen Austausch geben, bitten wir Sie, diesen vorab telefonisch abzustimmen. Per Telefon und E-Mail stehen wir Ihnen natürlich gerne für Rückfragen zur Verfügung!

Wir wünschen Ihnen in diesen herausfordernden Zeiten alles Gute und vor allem, dass Sie gesund bleiben!

OK